1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com  www.aog-online.de
Bildquelle: www.suche-nanny.com
 
VERMITTELT

Liebevolle, verständige und berufserfahrene Nanny für 2 Kinder (Vorschulalter) an einen kleinen Ort im Vogtland (nahe Plauen) in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht

- eine Wohnung wird Ihnen zur Vefügung gestellt. Es können auch zwei Nannies angestellt werden, die im Wechsel (wöchentlich oder vierzehntätig) bei gutem Gehalt arbeiten.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder Berlin

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Vogtland-2016

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.suche-nanny.com     www.hauswirtschafterin.eu     www.domesticstafagency.comwww.hauswirtschafterin.eu     www.hauspersonal-münchen.de     www.hauspersonal-agentur.com  

Einsatzort: D-0 - Ein kleiner Ort im Vogtland (bei Plauen)

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Liebevolle, verständige und berufserfahrene Nanny / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Wenn die Arbeitgeber nicht zuhause sind, bleiben Sie gerne auch einmal abends bei den Kindern
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Je nach Anlaß und Bedarf übernehmen Sie auch gerne Wochenendeinsätze. insbespondere bei den Reisebegleitungen.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: Ab und zu während der Ferien nach Berlin
6 Teamfähigkeit Eine Haushälterin ist bereits langjährig für die Familie tätig, zudem helfen die Großeltern aus
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein PKW für Dienstzwecke wird Ihnen gestellt.
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine sehr gute Allgemeinbildung, Berufserfahrung und Deutsch- und Englischkenntnisse
11 Fachausbildungen: Staatlich geprüfte oder anerkannte Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil, aber keine Bedingung.
13 Muttersprache:
Für viele Fremdsprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift Bedingung.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 60+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kleinkind- und Vorschulalter - in der Agentur zu erfragen
16 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft und durch die Kindertagesstätte.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die beiden Kinder.
18 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, verständig und warmherzig, aber dennoch konsequent. Sie leben den Kindern gute Umgangsformen und den täglichen Respekt vor, und sind Ihnen dabei ein verlässlicher Ansprechpartner.
19 Förderung kreativ: Alles, was den Kindern Spaß macht und ihrer Förderung dient, nach Absprache mit den Eltern, spielen, basteln, malen...
20 Förderung intellektuell: Alles für die Förderung der Kinder: z.B. vorlesen, spielen, Spiele erfinden, Neues zeigen, Neugierde wecken, Fragen beantworten etc. nach Absprache mit den Eltern. Sollten Sie mit den Kindern Englisch sprechen können, ist dies von Vorteil.
21 Nach Absprache mit den Eltern: Sie umsorgen die Kinder in enger Abstimmung mit den Eltern umfassend und liebevoll. Dies erfordert viel Gespür, hohe Einsatzbereitschaft und Kooperationsgeist. Sie sprechen sich turnusmäßig mit den Eltern über die Entwicklung ab.
22 Hausaufgabenbetreuung: Wenn die Kinder eingeschult sind, bei den Hausaufgaben helfen, dafür sorgen, daß alles erledigt wird, Hilfestellungen geben, motivieren.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alle Außenaktivitäten, sie sollten gerne draußen sein, und eigeninitiativ Aktivitäten entwickeln, gerne spazieren gehen - weiteres nach Absprache mit den Eltern.
24 Chauffeurdienste: Die Kinder zur Kita / später zur Schule bringen und abholen, Begleitung z.B. zum Kinderarzt und evtl. später zu Freizeitaktivitäten.
25 Kochen: Altersgerechte Zubereitung von Mahlzeiten, Füttern, kleine gesunde Zwischenmahlzeiten nach Absprache mit den Eltern. In der Regel bereitet die Mutter die Mahlzeiten bereits vor, sodaß Sie diese nur aufwärmen.


26 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen Sie sich bitte bei der Agentur.
27 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine separate Wohnung im Ort angemietet
28 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


29 Umgebung/Anfahrt:

  • Das Vogtland (tschechisch Fojtsko) ist eine Region im Grenzgebiet der drei bundesdeutschen Freistaaten Bayern, Sachsen und Thüringen sowie in Tschechien die Region um den Ort Asch (tschechisch: Aš) im Bezirk Eger (Okres Cheb). Die Bezeichnung Vogtland rührt von der einstigen Verwaltung durch die Vögte von Weida, Gera, Plauen und Greiz her. Neben einigen Bundesstraßen, die durch das Vogtland verlaufen, ist die Autobahn A 72 von Hof nach Chemnitz (weiter im Bau bis Leipzig) eine wichtige Verkehrsachse. Das Hermsdorfer Kreuz (Autobahnen A 4 und A 9) befindet sich in der Nähe von Gera (Thüringer Vogtland), die Autobahndreiecke Bayerisches Vogtland (Autobahnen A 9 und A 72) und Hochfranken (Autobahnen A 93 und A 72) liegen in der Nähe von Hof (Bayerisches Vogtland).
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


30 Besonderes: Die Familie wnscht sich eine langjhrige Nanny, die Freude an der Entwicklung der Kinder hat, und diese gerne in allen Belangen zuverlssig und warmherzig umsorgt. Sie haben kein Problem damit, ab und zu whrend der Ferienzeit die Familie nach Berlin zu begleiten. Eine Wohnung und ein Auto kann Ihnen gerne gestellt werden - der Bezug der Wohnung ist allerdings keine Bedingung, sollten Sie aus der Region kommen. Sollten Sie an einer Anstellung eine Woche oder 14 Tage Dienst / eine Woche oder 14 Tage dienstfrei interessiert sein, knnen gerne auch zwei Nannies angestellt werden, whrend der Dienstzeit wrde dann auch ein gewisser "Bereitschaftsdienst" anfallen, sollten die Eltern unterwegs sein.

Leider hat eins der Kinder eine schwere Katzenallergie, aus diesem Grund knnen nur Bewerber ohne Katzen bercksichtigt werden.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
32 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz