1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.seit1993.com  www.domesticstaffagency.com
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
 
VERMITTELT

Erfahrene, humorvolle und liebevolle Kinderfrau ab September 2015 - spätestens zum November 2015 für eine flexible und langfristige Vollzeitstelle nach London-Zentrum gesucht. Ein separates 1-Zimmer-Appartment in der Nähe kann zur Verfügung gestellt werden.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: London-2015/09

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonalagentur.de     www.erzieherin-stellenangebot.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.nanny-münchen.de     www.householdagency.de  

Einsatzort: GB-0 - London-Zentrum

1 Eintrittsdatum: Zum September 2015 - spätestens zum November 2015 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Flexible und erfahrene Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihrer Familie einstellen wollen und können!
DienstagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihrer Familie einstellen wollen und können!
MittwochFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihrer Familie einstellen wollen und können!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihrer Familie einstellen wollen und können!
FreitagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihrer Familie einstellen wollen und können!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Bei Abwesenheit der Eltern, dies wird mit Ihnen besprochen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Flexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihrer Familie einstellen wollen und können! In der Regel 2 Tage pro Woche dienstfrei.
5 Reisebegleitung: Nach Absprache - ca. 6-8 Wochen im Jahr
6 Teamfähigkeit Zugehfrau ist bereits vorhanden.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
10 Schulabschluß: Nicht relevant, aber eine gute Allgemeinbildung sollte vorhanden sein.
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n):
Sie sollten sich in der englischen Sprache verständigen können - perfektes Englisch wird aber nicht vorausgesetzt.
13 Muttersprache:
Deutsch bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Deutsch (gepflegtes Hochdeutsch) sprechen
14 Nationalität: Deutsch, Österreich, Schweiz bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch (gepflegetes Hochdeutsch) sprechen.
15 Arbeitserlaubnis: als EU - Bürger innerhalb des Schengener Abkommens ist eine unbefristete Arbeitserlaubnis kein Problem
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45 + und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 10 Monaten - und Vorschulalter -
18 Betreuung der Kinder: 100% Ihrer Tätigkeit - wichtig ist Ihre Flexibilität bzgl. der Arbeitszeiten, da die Mutter selbständig ist.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für das 10 Monate alte Kind.
20 Erziehung/Fachrichtung: Betreuung - liebevoll aber dennoch konsequent, nach Absprache mit den Eltern
21 Förderung kreativ: Alles, was der kreativen Förderung des Kindes hilft. Spielen, spazieren gehen, Neues zeigen, nach Abspache mit der Mutter.
22 Förderung intellektuell: Altergerechte Förderung des Kindes. Sie haben Freude an der Entwicklung des Kindes, und wecken das allgemeine Interesse des Kindes an Neuem, erklären dem Kind, später auch gerne vorlesen.
23 Nach Absprache mit den Eltern: Als Kinderfrau werden Sie das Kind in enger Abstimmung mit den Eltern umfassend und liebevoll umsorgen. Dies erfordert viel Gespür, hohe Einsatzbereitschaft und Kooperationsgeist. Sie sprechen sich turnusmäßig mit den Eltern über die Entwicklung ab.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für die Kind förderlich ist und ihnen auch Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten....Vorschule etc. ( jetzt ist das Kind dafür natürlich noch zu klein aber für die Zukunft....)
25 Chauffeurdienste: Alle Chauffeurdienste rund um das Kind.
26 Kochen: Altersgerechte Mahlzeiten und Zwischenmahlzeiten für das Kind, Obst vorbereiten, manchmal auch für die gesamte Familie, nach Absprache und Bedarf.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten rund um das Kind sowie der tagtäglich anfallenden leichte Haushalt, z.B. wird von Ihnen erwartet, daß Sie die Küche nach Bereiten der Mahlzeiten wieder säubern (Geschirrspüler), auch um die Wäsche kümmern usw., wie es die Kinderbetreuung erlaubt. - Für die Grundreinigung des Hauses ist eine Haushaltshilfe vorhanden, aber sollte diese einmal ausfallen, wäre es schön, wenn Sie die Aufgaben übernehmen könnten.
28 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache, wenn die Eltern ausgehen möchten.
29 Frühstücksvorbereitung: Für das Kind.
30 Organisation: Alles rund um das Kind. z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für das Kind vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken, Kopfschutz und Getränke), gewissenhafte Organisation rund um das Kind. Gelegentlich z. B. schon Kinderwagen für die Mutter in deren Auto packen, und für die Mutter alles Nötige für ihre Unternehmungen mit dem Kind vorbereiten. Dazu gehört ebenso die Mitführung aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons.
31 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache.
32 Wäschepflege: Kinderwäsche.
33 Bügeln: Kinderwäsche inkl. Schrankpflege.


34 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
35 Ihre Unterbringung: Bei Bedarf wird Ihnen ein 1- Zimmer-Appartment in der Nähe (ca. 10 Min. zu Fuß entfernt) zur Verfügung gestellt.
36 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


37 Besonderes: Es wird eine erfahrene und flexible Kinderfrau gesucht, die gerne fr "Ihre" Familie da ist (Familienanschlu, auf jeden Fall nur langfristig. In der Regel haben Sie zwei Tage pro Woche dienstfrei - dies wird jeweils mit Ihnen im Vorfeld angesprochen.
Die Familie ist gerne bereit, Ihnen zur Sicherheit Fahrstunden zu bezahlen.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz