1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Ferienjob ! Kindermädchen/Haushaltshilfe/Mothers-Help - für ein 4 Monate altes "Baby"- für Mallorca/Spanien/Calvia - für den Zeitraum 02.August bis 14. August 2005 gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: mallorca-Ferienjob
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 0 - Mallorca / Spanien

1 Eintrittsdatum: 2. August
befristet: 02. bis 16. August 2005
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
 Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
 Haushaltshilfe
 30 %
 Reisekinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagca. 10 Std. am Tag, in Zusammenarbeit mit der Kindesmutter
Dienstagca. 10 Std. am Tag, in Zusammenarbeit mit der Kindesmutter
Mittwochca. 10 Std. am Tag, in Zusammenarbeit mit der Kindesmutter
Donnerstagca. 10 Std. am Tag, in Zusammenarbeit mit der Kindesmutter
Freitagca. 10 Std. am Tag, in Zusammenarbeit mit der Kindesmutter
Samstagca. 10 Std. am Tag, in Zusammenarbeit mit der Kindesmutter
Sonntagca. 10 Std. am Tag, in Zusammenarbeit mit der Kindesmutter
4 weitere Arbeitszeiten:
  • ca. 10 Std. am Tag
5 Reisebegleitung: vom 2-16 August Reisebegleitung nach Mallorca/Calvia
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Berufsanfänger möglich
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin ( Sozialassistentin) oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder Studentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung mit Säuglingen
13 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Türkisch oder Englisch
14 Muttersprache:
Deutsch oder Türkisch oder Englisch
15 Nationalität: Deutsch oder Türkisch oder Englisch
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 18-+ und 40+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für ein 4 Monate altes Baby
18 Säuglingspflege: Für ein 4 Monate altes Baby
19 Erziehung/Fachrichtung: Für ein 4 Monate altes Baby


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: Sie sollten die Mutter des Kindes bei der Hausarbeit unterstützen -Bügeln, Wäsche Waschen etc. -in Zusammenarbeit mit der Mutter
21 Kinderbetreuung:
22 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting":
23 Kinderpflege:
24 Besorgungen/Einkäufe: Besorgungen erledigen
25 Wäschepflege: Sie sollten die Mutter des Kindes bei der Hausarbeit unterstützen -Bügeln, Wäsche Waschen etc. -in Zusammenarbeit mit der Mutter
26 Bügeln: Sie sollten die Mutter des Kindes bei der Hausarbeit unterstützen -Bügeln, Wäsche Waschen etc. -in Zusammenarbeit mit der Mutter


27 Gehalt/Dotierung:
  • Die Dotierung liegt bei 10 €uro die Std. netto, bzw. wird eine Pauschale von 1000 €uro netto, für ca. 10 Std. Arbeitszeit täglich für 14 Tage Angeboten + Kost + Logie + Flug/Hin und zurück frei !
28 Ihre Unterbringung: Ein sep. Zimmer mit Bad wird Ihnen zu Verfügung gestellt
- Der Bezug ist Bedingung.
29 Arbeitsort/Location: Privatanwesen / Finca im Südwesten Mallorcas ( Calvia)


30 Besonderes: Deutsch/trkische Familie aus New-York/USA






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz