1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

60 % Kinderfrau 40 % Haushälterin für einen alleinerziehenden Vater mit einem Kind 6 Jahre Alt, in Vollzeit, ab sofort möglich nach Basel/Schweiz gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Basel-2005/8
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 08 - Basel Schweiz

1 Eintrittsdatum: sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 40 %
 Kinderfrau/Erzieherin
 60 %
 Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagab 11 / 12 Uhr bis ca, 19 / 20 Uhr
Dienstagab 11 / 12 Uhr bis ca, 19 / 20 Uhr
Mittwochab 11 / 12 Uhr bis ca, 19 / 20 Uhr
Donnerstagab 11 / 12 Uhr bis ca, 19 / 20 Uhr
Freitagab 11 / 12 Uhr bis ca, 19 / 20 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: selten Haushüten bei Abesenheit des Vaters inkusive Kinderbetreuung
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: wird gestellt
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Fachausbildungen: Kinderpflegerin, Erzieherin, Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n):
englisch, Deutsch oder Englisch
12 Muttersprache:
Deutsch oder andere Nationalitäten sofern Arbeitserlaubniss vorhanden und die deutsche Sprache gut gesprochen wird - Arbeitserlaubnis für Deutsch wird unbefristet erteilt
13 Nationalität: Deutsch oder andere Nationalitäten sofern Arbeitserlaubniss vorhanden und die deutsche Sprache gut gesprochen wird - Arbeitserlaubnis für Deutsch wird unbefristet erteilt
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 6 Jahre Alt
16 Betreuung der Kinder: Durch die Schule


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Kinderbetreuung des 6 Jahre alten Kindes, wenn der Kindesvater in der Arbeit ist
18 Erziehung/Fachrichtung:
19 Förderung kreativ:
20 Hausaufgabenbetreuung:
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
22 Chauffeurdienste: Zur Schule bringen und abholen + nach Absprache auch zu ausserschulischen Aktivitäten wie Sport, Freunde, Arztbesuche, etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: Gesamter Haushalt von A-Z
24 Kinderbetreuung:
25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Abends sporadisch
26 Kinderpflege:
27 Raumpflege:
28 Kochen: Primär für das Kind
29 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem Privathaushalt anfallen können - inklusive Reinigungsmaterial -
30 Wäschepflege: Kinder und Herrenbekleidung
31 Bügeln: Kinder und Herrenbekleidung
32 Gartenarbeiten: Kleinigkeiten rund ums Haus - keine Bedingung


33 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 2500 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
34 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch steht Ihnen ein sep. Zimmer zu Verfügung. - Der Bezug ist keine Bedingung-
35 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten ca. WFl. ca. 150 qm


36 Umgebung/Anfahrt:

  • Basel (franz. Bâle, ital. Basilea) ist eine Stadt in der Schweiz nahe dem Dreiländereck Schweiz-Deutschland-Frankreich. Sie bildet zusammen mit den Gemeinden Riehen und Bettingen den Halbkanton Basel-Stadt. Basel wird unterteilt in Kleinbasel auf der rechten und Grossbasel mit dem Münsterhügel auf der linken Rheinseite. In die Stadt eingegliedert ist das frühere Fischerdorf Kleinhüningen. eltern.de
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


37 Besonderes: Ref. Arbeitgeber:
Ich bin alleinerziehender Vater eines 6-jhrigen Jungen und suche eine Kindfrau, die meinen Sohn ber Mittag und nach der Schule bis am Abend um ca. 19:00 betreut. Das Kochen fr meinen Sohn sowie Mithilfe im Haushalt gehren ebenfalls zu den Aufgaben.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz